Новости колледжаСтуденту

28 апреля 2016 года коллектив преподавателей и студентов Юргинского технологического колледжа встречал участников Региональной студенческой научно-практической конференции «Развитие творческой деятельности обучающихся в условиях непрерывного многоуровневого и многопрофильного образования». В стенах колледжа собрались юные исследователи городов Кемеровской и Томской областей. Традиционно в конференции принимали участие и школьники. Направления исследовательских работ конференции самые разнообразные.

Участие в научно-практической конференции — это результат совместной работы преподавателей- руководителей НИРС и студентов. Было заслушано более 80 выступлений участников. Компетентное жюри проделало огромную работу и определило победителей.

Конференция 2016 года отличалась от всех предыдущих тем, что впервые «Союзом директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области» были учреждены Дипломы I, II и III степеней. Это добавило остроты, обострило конкурентную борьбу между участниками. Преподавателям – руководителям по итогам работы конференции были вручены благодарственные письма за подготовку участников, все участники получили именные сертификаты. Жюри каждой секции особо отметило работы некоторых участников, присудив им дипломы по следующим номинациям: «Творческий подход к исследовательской работе», «Профессиональная направленность исследовательской работы», «Научность исследовательской работы», «Актуальность исследовательской работы», «Лучшее представление исследовательской работы».

На конференции были представлены исследовательские работы 54 студентов Юргинского технологического колледжа. 5 работ были отмечены Дипломами разных степеней, 23 работы наших студентов отмечены в номинациях.

Гости Юргинского технологического колледжа отметили высокий уровень подготовки и проведения студенческой конференции.

По итогам работы студенческой конференции в ГПОУ «Юргинский технологический колледж» был издан электронный сборник тезисов НИРС.

В.А. Курленя, модератор конференции

XIX Региональная студенческая научно-практическая конференция

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.20 апреля 2012 года Юргинский технологический колледж гостеприимно распахнул свои двери для креативных, любознательных, талантливых ребят из образовательных учреждений Новосибирской, Кемеровской областей. Начала работу ежегодная региональная научно-практическая конференция студентов, которая явилась итогом совместной исследовательской работы обучающихся и их научных руководителей. На конференции присутствовало более 150 человек, из…