20 апреля 2012 года Юргинский технологический колледж гостеприимно распахнул свои двери для креативных, любознательных, талантливых ребят из образовательных учреждений Новосибирской, Кемеровской областей. Начала работу ежегодная региональная научно-практическая конференция студентов, которая явилась итогом совместной исследовательской работы обучающихся и их научных руководителей. На конференции присутствовало более 150 человек, из них почти 100 – гости из других учебных заведений.

Открыл конференцию Г.А.Павлючков, директор ГБОУ СПО ЮТК, Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук. Он отметил, что подобные мероприятия помогают студентам глубже познать специфику будущей профессии, повышают конкурентоспособность молодых специалистов на рынке труда, поздравил участников конференции и пожелал всем успехов.

На конференции работало 6 секций: «Социально-гуманитарные проблемы современного российского общества: история и современность»; «Экономические и правовые проблемы современного российского общества»; «Актуальные проблемы российского образования: взгляд изнутри»; «Наукоёмкие технологии в радиоэлектронике и автоматике» (отделение ТОиРРЭТ); «Современные технологии в сфере услуг и производстве товаров народного потребления» (отделение ДиТ) и «Современные технологии сервисного обслуживания и продуктов питания» (отделение ТПОП). Заседания секций проходили в деловой творческой обстановке, каждый доклад критически обсуждался, авторам НИРС приходилось отвечать на непростые вопросы слушателей и жюри.

В результате работы 6 секций конференции были определены лучшие НИРС по 5 номинациям: ««Актуальность исследовательской работы», «Научность темы исследовательской работы», «Творческий подход к представлению исследовательской работы», «Профессиональная направленность исследовательской работы», «Лучшее представление исследовательской работы».

Гости Юргинского технологического колледжа отметили высокий уровень подготовки и проведения студенческой конференции. А.И.Суховей, преподаватель Новосибирского радиотехнического колледжа в Книге почетных гостей ГБОУ СПО ЮТК написал: «Трудно подобрать слова благодарности за замечательную организацию студенческой научно-практической конференции. На секции по радиоэлектронной технике ребята сделали доклады на очень высоком уровне. Исследования, которые выполнили студенты, охватили все сферы человеческой деятельности. Мы будем рады принимать участие в мероприятиях, проводимых на вашей базе». Выпускница нашего учебного заведения, а ныне учитель технологии СОШ № 10 г. Юрги Л.А.Григорьева сделала следующую запись: «Хочется поблагодарить коллег! Конференция прошла на очень высоком уровне! Все продумано до мелочей. Чувствуется большая подготовка, все четко и грамотно! Приходя к вам на такие мероприятия, мы тоже учимся. Хочется надеяться на дальнейшее сотрудничество!»

По итогам работы студенческой конференции в ГБОУ СПО ЮТК был издан электронный сборник тезисов НИРС.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *


Отправить