Платонов Максим Александрович в 2003 году окончил Томский политехнический университет по специальности «Металлургия черных металлов» с присвоением квалификации «инженер». После окончания университета с 2003 работает на кафедре «Металлургия черных металлов» филиала ТПУ в г. Юрге в должностях: ассистента, старшего преподавателя, доцента, заместителя заведующего кафедрой МЧМ по НИР. С 2016 года работает в Юргинском технологическом колледже. Стаж преподавательской работы 14 лет, научной работы – 14 лет.

В 2012 году Платонов М.А. под руководством профессора Рожихиной Ирины Дмитриевны защитил кандидатскую диссертационную работу по специальности 05.16.02 «Металлургия черных, цветных и редких металлов» по теме: Разработка технологии модифицирования стали природными материалами, содержащими барий и стронций.

Платонов М.А. неоднократно участвовал в конкурсах и работе научных конференций Регионального, Всероссийского и Международного уровней металлургического профиля.

Ежегодно под руководством Платонова М.А. ученики принимают активное участие в международных и всероссийских конференциях с опубликованием статей, участвуют в различных научно-исследовательских конкурсах.

О большой практической значимости и актуальности цикла исследований Платонова М.А. свидетельствуют многочисленные публикации. Так опубликованы 1 учебник и 1 учебное пособие с грифом УМО, 1 монография и 10 статей в ведущих рецензируемых отечественных и зарубежных журналах (Steel in Translation, Сталь, Известия вузов. Черная металлургия, Черные металлы, Известия ТПУ. Физика).

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *


Отправить