7 апреля  2017г. во Дворце зрелищ и спорта г. Томска прошел  XIV чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству,  декоративной косметике и маникюру — ¼ Чемпионата России.

Для  участия в Чемпионате — 2017 подано рекордное количество заявок  — более 120. Конкурсанты из числа мастеров, юниоров и учащихся профильных учебных заведений соревновались  в номинациях среди парикмахеров, мастеров маникюра и визажа.

В жюри чемпионата вошли лучшие специалисты из числа победителей и призеров чемпионатов по парикмахерскому искусству России, Европы и мира, представители Союза парикмахеров и косметологов России из Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Барнаула и Томска.

Среди именитых представителей судейской команды Людмила Тарасова – директор «Центра развития парикмахерского искусства», мастер международного класса, многократный призер чемпионатов России, серебряный призер чемпионата восточной Европы, 2012г., призер чемпионата Мира, 2012г.,судья и тренер Союза парикмахеров и косметологов России, г.Барнаул; Михаил Петренко – тренер команды Сибири, официальный судья и тренер Союза парикмахеров и косметологов России, чемпион России, призер чемпионатов Мира и Европы, г.Новосибирск, Мжельская Анастасия – инструктор, тренер команды Сибири, призер чемпионата России, Европы, Мира, официальный судья и тренер Союза парикмахеров и косметологов России г. Красноярск.

Конкурсные соревнования сопровождала  насыщенная деловая программа, включающая выставку-ярмарку профессионального оборудования, косметики, аксессуаров и расходных материалов для салонов красоты. Посетители смогли познакомиться с новыми направлениями в косметологии, инновационными технологиями и оборудованием, посетить мастер-классы, семинары и презентации компаний-экспонентов по самым различным направлениям.

Наше образовательное учреждение представило отделение ДиТ, команда из 10 человек.

В конкурсе парикмахеров участниками стали:

Двоеглазова Елена – студентка группы 653, специальности Парикмахерское искусство (номинация  — Техническая категория. Креативная прическа. Женские мастера. Учащиеся. – 2 место; Техническая категория. Вечерняя прическа. Женские мастера. Учащиеся. – 1 место; общий зачет – 2 место, медаль);

Устюжанцева Дарья Олеговна –  мастер производственного обучения (номинация  — Техническая категория. Креативная прическа. Мужские мастера. – 2 место; номинация  — Техническая категория. Классическая прическа. Мужские мастера – 1 место; общий зачет – 2 место, медаль);

Безрукова Виктория – студентка группы 654, специальности Парикмахерское искусство (номинация  — Техническая категория. Классическая прическа. Мужские мастера. Учащиеся – 1 место);

Казакова Мария – студентка группы 656, специальности Парикмахерское искусство (номинация  — Техническая категория. Классическая прическа. Мужские мастера. Учащиеся – 3 место);

Суторма Юлия  – студентка группы 653, специальности Парикмахерское искусство (номинация  — Прическа новобрачной. Женские мастера. Учащиеся – диплом участника, модель – Пужевская Полина – гр. 655);

Терехова Ирина – студентка группы 656, специальности Парикмахерское искусство (номинация  — Техническая категория. Классическая прическа. Мужские мастера. Учащиеся – диплом участника,

Ильгеева Ксения – студентка группы 656, специальности Парикмахерское искусство (номинация  — Техническая категория. Классическая прическа. Мужские мастера. Учащиеся – диплом участника.

В конкурсе мастеров маникюра участниками стали:

Попова Ирина  – студентка группы 253, специальности Прикладная эстетика (номинация  — Современный салонный маникюр. Юниоры. – 3 место; модель – Богер Дарья  – гр.253);

Соломатина Анастасия – студентка группы 254, специальности Прикладная эстетика (номинация  — Современный салонный маникюр. Юниоры. – 1 место, медаль, кубок чемпионата, модель – Мирошниченко Ирина – гр. 155; номинация  — Классический маникюр. Юниоры. – 2 место, медаль, модель – Амельченко Валерия – гр. 155)

Подготовили участников чемпионата:

• Маникюр – Сергунова Анна Юрьевна – преподаватель;
  • Парикмахерское искусство – Устюжанцева Дарья Олеговна – мастер п\о,
  • Чупрунова Светлана Анатольевна – мастер п\о.

Поздравляем участников соревнований с успешным выступлением на  Чемпионате и желаем много новых творческих побед!