29 марта 2017 года на базе ГПОУ ЮТК прошёл городской этап олимпиады по химии среди студентов первого курса профессиональных образовательных учреждений.  В мероприятии приняли участие  обучающиеся трёх учебных заведений города Юрга – ГПОУ ЮТМиИТ, ГАПОУ ЮТАиС, ГПОУ ЮТК.  Испытание проходило в  2 этапа. На первом этапе ребятам нужно была показать свои теоретические знания по химии. На втором этапе – практические умения в проведении химического эксперимента.

По итогам двух этапов, команда ГПОУ ЮТК в составе Дурбас Константина (956 группа), Лопатиной Анны (556 группа),  Сидорова Вадима (156 группа), Силина Алексея (456 группа) заняла первое место. В личном зачёте первое место у Сидорова Вадима (156 группа), второе место у Лопатиной Анны (556 группа), третье место у Дурбас Константина (956 группа).

Следующий областной этап олимпиады пройдёт в мае 2017 года в городе Кемерово. Честь колледжа будет отстаивать Сидоров Вадим.

Пожелаем ему успеха!

преподаватель Гутова Наталья Николаевна