Когда два года назад в фойе Колледжа появился план — проект спортивно – оздоровительного комплекса мало кто верил в реальность его осуществления. В это время на месте предполагаемой спортивной площадки уныло громоздились руины двух «хрущевок». Ветер разносил по всей округе мусор и пыль, наводя тоску и уныние на горожан, проходящих мимо. Картина вселяла полнейшую безысходность и только один человек в городе был стопроцентно уверен, что смелым планам суждено осуществиться.

Геннадий Антонович Павлючков в одном лице стал инициатором, автором, главным вдохновителем  и руководителем всех работ по реализации проекта спортивного комплекса, который безусловно станет одной из достопримечательностей Юрги. Энергии и целеустремленности  нашего директора хватило бы на десятерых. Только благодаря его организаторским способностям и настойчивости основную часть работы удалось закончить к началу учебного года.

Студенты, горожане и многочисленные гости – представители образовательных учреждений области, пришедшие 8 сентября на открытие спортивного комплекса по достоинству оценили проделанную работу и единодушно признали спортивную арену Колледжа лучшей в городе.

С этого дня спортивный стадион ЮТК стал местом для реализации самых смелых спортивных амбиций не только для студентов Колледжа, но и для всех любителей физкультуры и спорта нашего города.