Новости колледжа

В январе 2017 года была проведена городская олимпиада по английскому языку, победу в которой одержала команда Юргинского технологического колледжа.

Нашим студентам предстоял еще один этап соревнований, проводившийся уже 21 февраля на базе ГПОУ «Кузнецкий металлургический техникум» в городе Новокузнецк.

В олимпиаде приняли участие команды из 23 образовательных организаций Кемеровской области. Команду колледжа представляли:

• Паньковская Анастасия (гр. 954),
  • Гапеев Андрей (гр. 955),
  • Баженов Александр (гр. 155).

Студентам предлагалось показать свои навыки владения языком в трех категориях: лексика, грамматика и аудирование. По завершению трех этапов, участникам предстояло последнее командное задание. Задания олимпиады были объединены общей темой «Природные явления. Экологические проблемы современности». В результате команда ЮТК заняла 11 место, набрав 85 баллов из 119.

В личном зачете Гапеев Андрей занял 3-е место в категории «Аудирование». Всем участникам олимпиады были вручены сертификаты, победителям – дипломы.

Мы поздравляем всех студентов, участвовавших в соревновании, и желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка.

Паньковская Анастасия