Областной конкурс «Библиотекарь – профессия творческая» проходил с 1 сентября 2016 года — февраль 2017 года. Мероприятие было подготовлено для специалистов библиотек образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Конкурс был посвящен Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Всего в конкурсе приняли участие 48 специалистов библиотек из 5 образовательных организаций высшего образования из 33 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.

Организаторами Конкурса выступили Департамент образования и науки Кемеровской области, Некоммерческая организация «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области», государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» (далее – ГБУ ДПО «КРИРПО»).

Цель конкурса: поддержка и развитие творческого потенциала специалистов библиотек, развитие системы экологического просвещения обучающихся в библиотеках образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Кемеровской области

Конкурс проходил в два этапа:

• 1-й этап – оценка конкурсных материалов, согласно утвержденным оргкомитетом критериям.
  • 2-й этап – определение победителей Конкурса в каждой номинации по результатам публичной защиты лауреатами своих работ.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• электронный экологический ресурс;
  • мероприятие по экологическому воспитанию и образованию молодежи;
  • электронный ресурс об особо охраняемых природных территориях Кемеровской области.

От ГПОУ ЮТК на конкурс была представлена мультимедийная викторина по теме: «Мусор — глобальная проблема человечества», которую разработали Агапова Наталья Прокопьевна, заведующая библиотекой ГПОУ ЮТК и Бридько Анна Ивановна, ведущий специалист лаборатории информационных технологий. Сделана она по принципу телевикторины «Своя игра». Данная работа заняла третье место в номинации − электронный экологический ресурс.

От всей души поздравляем наших коллег!!!

Желаем неиссякаемой энергии,  творческих побед!!!

Областной конкурс «Библиотекарь – профессия творческая»