В целях создания единого учебно-информационного пространства системы профессионального образования Кемеровской области, совершенствования учебно-методического обеспечения реализации ФГОС, активизации научно-методической деятельности педагогов вот уже третий год подряд Департамент образования и науки Кемеровской области проводил Областной конкурс «Лучший электронный образовательный ресурс для профессиональных образовательных организаций».

В конкурсе принимали участие педагогические работники профессиональных образование организаций области. Всего на конкурс было подано 63 заявки из 39 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области. Наша организация — не исключение. От ЮТК было представлено 7 работ, две из которых вошли в финал.

Конкурс проходил в 2 этапа.

1 этап – отборочный – экспертный отбор ЭОР, по итогам которого выбирали 3 работы в каждой номинации, которые вышли в финал.

Согласно решению жюри конкурса, 13 декабря 2016 г. состоялась публичная презентация лучших электронных образовательных ресурсов. Выступление включало: демонстрацию электронного образовательного ресурса – до 10 минут, ответы на вопросы – до 5 минут.

7 апреля 2017 года в городе Кемерово в рамках церемонии закрытия областного конкурса «Преподаватель года» были подведены итоги конкурса.

По итогам конкурса в номинации «Электронный практикум» 1 место заняла Тащиян Ирина Николаевна, которая разработала совместно с программистом, начальником ИВЦ ГПОУ ЮТК Кондачковым Сергеем Геннадьевичем, и представила электронный практикум дисциплины Право.

А в номинации «Электронный фонд оценочных средств» преподаватель Горохова Ольга Владимировна заняла 3 место. ЭФОС предназначен для определения соответствия качества подготовки обучающихся  требованиям ФГОС СПО в процессе аккредитационной экспертизы.

Коллектив колледжа желает всем победителям, призерам и участникам конкурса не останавливаться на достигнутом, развиваться и стремиться к новым победам!!!

Областной конкурс «Лучший электронный образовательный ресурс для ПОО»