Вот и закончилась зимняя сессия. Для некоторых студентов это было «в новинку» и они переживали за результаты сессии, ведь сессия – это показатель того, насколько плодотворно поработал студент в семестре.

Многие студенты очень ответственно подошли к этому событию и приложили все усилия для того чтобы стать лучшими.Но есть и такие студенты, которым стоило бы  пересмотреть свои приоритеты в жизни и «подтянуться» в учебе, ведь впереди их ждет трудный и долгий путь длинною в шесть месяцев, а в итоге летняя сессия. И трудность заключается в том, что студентов будут манить солнечные весенние и летние деньки, которые хотелось бы провести не в душных стенах колледжа, а на природе.Но кто говорил, что учение – это легко? Не зря же существует выражение «Грызть гранит науки». Но так и закаляется характер, и из юных птенцов-студентов, вырастают прекрасные лебеди – специалисты, знающие толк в своей профессии.

По итогам зимней сессии были выявлены лучшие студенты, на которых стоит равняться:

• Алексеев Павел (гр.556)
  • Семёнов Вадим (гр.556)
  • Мазалова Надежда (гр.556)
  • Дмитриева Татьяна(гр.556)
  • Васильева Татьяна (гр.547)
  • Васильева Екатерина (гр.547)
  • Лаврова Елена (гр.756)
  • Поломарчук Борис (гр.557)
  • Быстрова Виктория (гр.515)
  • Карамышева Анна (гр.555)
  • Кусова Динара (гр.555)
  • Вавилова Арина (гр.555)
  • Кривенко Александра (гр.755)
  • Мельникова Маргарита (гр.755)

31 января в стенах колледжа прошло традиционное ежегодное мероприятие посвященное чествованию лучших студентов – «Лучший студент года — 2017». В этом году конкурс проводился по 6 номинациям: «Лучший студент года в учебной деятельности», «Лучший студент года в творческой деятельности», «Лучший студент года в спортивной деятельности», «Лучший студент года в общественной деятельности», «Лучший староста года» (по отделениям),        «Лучшая группа года» (по отделениям). Конкурс проводился по итогам одного календарного года (с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года). В конкурсе могли принимать участие обучающиеся колледжа (кроме 1 курса), которые проявили незаурядные способности и добились результатов в различных направлениях деятельности, соответствующих номинациям.

Студенты охотно приняли участие в конкурсе, некоторые заявили себя даже в нескольких номинациях, но, к сожалению, победитель должен быть только один, и компетентное жюри в лице администрации колледжа во главе с директором Г.А. Павлючковым вынесло свой вердикт.

На праздничном концерте были названы имена лауреатов и победителей по номинациям. Победители получили диплом и статуэтку, которая пополнит их копилку памятных наград.

В номинации «Лучший студент года в учебной деятельности» победила Безрукова Виктория из группы 654, лауреатами стали Маматова Асель из группы 255 и Алейников Маркиз группы 455.

В номинации «Лучший студент года в творческой деятельности» победителем признана Букатова Татьяна из группы 554, лауреатами стали Кузнецова Светлана из группы 555 и Мазалова Надеждаиз группы 556.

В номинации «Лучший студент года в спортивной деятельности» победу одержал Алексеев Владислав из группы 954, лауреатами сталиЛыкова Яна из группы 455 и Портнягина Дарья из группы 756.

В номинации «Лучший студент года в общественной деятельности» признана победителем Пышкина Яна из группы 756, лауреатами стали Иванов Иван из группы 516 и Кель Ирина из группы 855.

В номинации«Лучший староста года» победила Желтова Анастасия из группы 254, лауреатами стали Семенников Максим из группы 855 и Ильгеева Ксения  из группы656.

Заслуженную награду в номинации  «Лучшая группа года» получила группа 556 во главе с куратором Гутовой Н.Н., лауреатами стали группы 856 и 656.

Хотелось бы поздравить ребят и пожелать им дальнейших творческих и спортивных побед.

Мастер производственного обучения

Бочкова Е.В.