3 ноября в городе Ленинск-Кузнецкий состоялись областные командные  соревнования по настольному теннису среди учащихся средне-специальных учебных заведений.

В этом году в областных соревнованиях приняли участие следующие теркомы:

• Кемеровский
  • Новокузнецкий
  • Прокопьевский
  • Л-Кузнецкий
  • Осинниковский
  • Юргинский.

Команду Юргинского теркома представляли обучающиеся ЮТК.

В состав женской сборной теннису вошли Боярова Наталья,  Лыкова Яна, Разуваева Александра.

В состав мужской: Плохов Иван и Алексеев Владислав.

Турнир проходил по круговой системе, где каждая команда (3 человека) должна провести по 3 встречи с командой соперника.

Для наших девушек ключевой оказалась встреча с Кемеровской командой. Игра складывалась очень тяжело, и до последнего было не ясно, кто одержит главную победу.

В результате, в упорнейшей борьбе наши девушки одержали победу с  общим счетом 2:1.

В решающей встрече  наши девушки уверенно обыграли команду из Прокопьевска 3:0, тем самым обеспечив себе первое общекомандное  место.

Победители первенства были по праву награждены кубком, медалями и почетными грамотами.

Поздравляем наших чемпионок с яркой победой!

У мужской команды складывалось все не так благополучно. Каждая встреча проходила в жесточайшей борьбе с сильнейшими игроками Кузбасса.

Судьба призового места у юношей, по сути, решилась в первой встрече, где наши теннисисты потерпели обидное поражение от Прокопьевской команды 1:2.

Общекомандное 4 место, дает еще больший стимул для дальнейшего развития и движения вперед.

Желаем нашим теннисистам продолжать достойно выступать на высоком уровне и показывать хорошие результаты.

Успехов и ярких побед!