19 сентября на новой спортивной арене Колледжа легкоатлетическим кроссом стартовала юбилейная, пятидесятая Спартакиада. Лично – командное первенство в этот день оспаривали 336 любителей бега. Несмотря на хмурый, осенний день на стадионе царило веселое, праздничное настроение. Участники раз за разом демонстрировали свои лучшие спортивные качества.

У юношей свое прошлогоднее чемпионство удалось отстоять Михаилу Тургаеву. У девушек в отсутствии лидера нашей легкоатлетической сборной Галины Шацкой, победила Дарья Кулаженко. В командном первенстве у юношей уверенно победили бегуны из гр. 155. Парни из 954 и 956 замкнули тройку призеров. У девушек вне конкуренции были бегуньи из гр. 356, вторые и третьи места у 256 и 756 групп.

Шацкая Галина - Чемпион спартакиады юргинского теркома в беге на 1000 метров

Кулаженко Дарья - Чемпион колледжа по лекгоатлетическому кроссу

Тургаев Михаил - Чемпион колледжа по легкоатлетическому кроссу

По итогам этих соревнований была сформирована сборная команда легкоатлетов Колледжа на первенство Юргинского теркома, где нашим бегунам удалось подтвердить свой высокий статус. У девушек общекомандное первое место, у юношей – второе. В личном зачете чемпионом теркома в беге на 1000 метров уже второй раз подряд стала Галина Шацкая. Совсем немного уступила ей подруга по команде Даша Кулаженко.

Спартакиады стартовали, а впереди у нас еще много самых различных спортивных состязаний.
Пожелаем нашим спортсменам отличного здоровья и новых спортивных успехов.