Новости отделения Автоматизация и Информационные технологии

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Кузбассе

Студенты отделений АИТ и ТПОП впервые приняли участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Кузбассе в компетенции «Управление жизненным циклом/управление проектами».

Итоги региональной олимпиады

16 февраля 2023 года в г. Прокопьевск на базе ГБПОУ «Прокопьевский горнотехнический техникум имени В. П. Романова» прошла региональная олимпиада профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

ОБЛАСТНОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «АРМЕЙСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП»

15 февраля 2023 года на базе государственного профессионального образовательного учреждения «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания» прошёл областной военно-патриотический фестиваль «Армейский калейдоскоп».

Экскурсия на производственный объект

24 ноября студенты отделения АИТ в рамках профориентационной работы посетили производственный объект — линейно-производственное управление магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Томск»

Хакатон 2022

Состоялся региональный конкурс среди студентов ПОО Кузбасса в области разработки графического и вэб-продукта с применением современных цифровых технологий в области zero-code программирования .Честь нашего колледжа защищали Волоско Александр Александрович, студент гр. 459 и преподаватель дисциплин профессионального цикла Еремкина Арина Олеговна.

В конце июня будут проведены детско-юношеские соревнования по Linux

20 июня стартуют III ежегодные детско-юношеские соревнования по Linux — «CacTUX 2022». Соревнования пройдут с 20 июня по 04 июля в два этапа: отборочный (тестирование) и финал (практическое задание).