27 января 2017 года  в ГПОУ «Юргинский технологический колледж» состоялась  церемония вручения ежегодной премии «Лучший студент года», посвященная Дню Российского студенчества. В шестой раз в январе колледж собрался в актовом зале, чтобы назвать имена тех,  кто в течение 2016 года отлично учился, активно участвовал в общественной жизни, выступал на сцене и защищал честь колледжа на спортивных соревнованиях, конференциях и конкурсах.

В конкурсе «Лучший студент года — 2016» могли принять участие студенты 2,3 и 4 курсов в пяти индивидуальных номинациях или подать коллективную заявку от группы.

Для участия в конкурсе каждый претендент или группа представили портфолио, в котором отразили все свои достижения, а затем конкурсная комиссия выбрала победителей и лауреатов.

В составе конкурсной комиссии работали представители администрации колледжа во главе с директором Г.А. Павлючковым, а также представители студенческой общественности.

В номинации комиссия определяла двух лауреатов и одного победителя.

Победители были награждены символической статуэткой и памятным  дипломом, лауреаты – памятным дипломом.

В номинации «Лучший староста года » победителем признана Колобова Алёна, староста группы 455. Лауреаты – Шипицына Дарья, староста группы 153 и Семенников Максим, староста группы 855.

В номинации «Лучший  студент года в учебном процессе» победу одержала  Алина Антоненко из группы 553. Лауреатами были признаны Ступницкий Никита из группы 153 и Бутьянов Валентин из группы 555.

Студентка группы 255 Маматова Асель стала победителем в номинации  «Лучший студент года  в творческой деятельности». Дипломами лауреатов награждены Букатова Татьяна, студентка группы 554, и Пужевская Полина, студентка группы 655.

А в номинации «Лучший студент года  в общественной деятельности» победила студентка группы 254 Алена  Кравченко.

Победу в номинации «Лучший студент года  в спортивной деятельности» одержала Кузнецова Ангелина из группы 253. А лауреатами стали студентка группы 853 Казанцева Екатерина и студент группы 153 Ковалев Сергей.

Победа в номинации «Лучшая группа года» — это совместный итог работы  всей группы и куратора.

После долгих и жарких споров конкурсной комиссии на эту премию номинированы  3 группы из десяти, подавших заявки. Победителем признана группа 254 и её куратор Елена Сергеевна Колегова. Лауреаты: группа 455 во главе с куратором С.В. Кучерявенко и группа 253 во главе с куратором Ломака Д.И.

В этот день на сцене Юргинского технологического колледжа всем отличникам по итогам зимней сессии были вручены почетные грамоты администрации колледжа.

И еще одно важное событие состоялось в этот день. Выпускникам группы 514 были торжественно вручены самые главные награды их студенческого труда – дипломы об окончании Юргинского технологического колледжа по профессии Повар, кондитер.

Их поздравил заместитель директора по УПР С.А. Решетка, заведующий отделением ТПОП Д.Б. Тарасова, куратор Г.М. Абрамова и мастера производственного обучения Е.В. Бочкова и Е.В. Данщикова. В свою очередь выпускники обратились со словами благодарности к своим наставникам.

Коллективы Центра эстетического воспитания создали праздничную атмосферу церемонии и порадовали всех присутствующих яркими творческими номерами.