19 декабря 2016 г. в библиотеке Юргинского технологического колледжа в рамках открытого внеклассного мероприятия прошла творческая встреча студентов и преподавателей с краеведом-исследователем Тымчак Юлией Викторовной.

Юлия Викторовна – учитель истории и обществознания Поломошинской средней школы, выпускница Кемеровского государственного университета. С детства занимается театром, вокалом, поэзией и краеведением. С 2006 года Юлия Викторовна руководит школьным музеем боевой и трудовой славы, который в 2017 году отметит своё 45-летие. Материалы исследовательских работ Юлия Викторовна публикует в районных и областных газетах.

В 2016 году в столичном издательстве «Спутник» вышла книга Юлии Тымчак «Левая Томь. Приговор истории», посвящённая строительству Великого Сибирского пути в районе его пересечения с рекой Томь. Во время встречи Юлия Викторовна живо и увлекательно рассказала ребятам о своей работе над книгой, показала уникальные исторические фотографии, иллюстрирующие её замечательный труд. В заключении Юлия Викторовна презентовала авторский экземпляр библиотеке колледжа, получив  взамен красочное издание истории ЮТК.

Подобные встречи с талантливыми земляками-краеведами призваны воспитывать у молодёжи любовь к своей малой Родине и гордость за своих предков, заложивших фундамент экономического и политического могущества нашей страны.

Организаторы встречи Кучерявенко С.В., Князева Т.Л.