22 марта 2017 года в библиотеке ГПОУ  «Юргинский технологический колледж» состоялись краеведческие чтения, в рамках подготовки к 50-летию колледжа.

Для участия в краеведческих чтениях приглашались обучающиеся 1  курса от всех отделений вместе с кураторами группы. В краеведческих чтениях принимали участие обучающиеся 9-ти групп. Наше отделение ТПОП представляли следующие группы:

• Гр. 556 (куратор – Гутова Н.Н.) – Кулешова Валентина Николаевна
  • Гр. 756 (куратор – Балашова Н.В.) – Савельева Тамара Михайловна
  • Гр.516 (куратор – Бочкова Е.В.) – Уваров Николай Константинович

Все группы ответственно подошли к своим заданиям исследовательского проекта. Они тщательно подобрали материал по своим темам, ознакомились с интересными фактами из биографии своих героев, изучили их трудовую  деятельность и личные увлечения, хобби.

При подготовке было изучено большое количество грамот, дипломов, благодарственных писем, медалей и фотографий своих ветеранов.

Затем обучающиеся представили свои доклады. Обучающиеся с воодушевлением рассказывали о своих ветеранах, с достоинством представляя их другим участникам и жюри краеведческих чтений.

По итогам выступлений краеведческих чтений  всем участникам были вручены сертификаты участников.

Жюри выделило три  лучшие работы. С отделения Технология продукции общественного питания Дипломом I степени была награждена группа 756, Шперлинг Елизавета, Пышкина Яна с темой исследовательской работы: «Савельева Тамара Михайловна»; Дипломом III степени была награждена группа 556, Дмитриева Татьяна, Кузнецова Анастасия, Карпенко  Екатерина с темой исследовательской работы: «Кулешова Валентина Николаевна».

Сертификатом участника был отмечен обучающийся группы 516 Осипов Кирилл с темой исследовательской работы: «Уваров Николай Константинович».

Исследовательские работы будут переданы в фонд музея на хранение и пользование обучающимися, преподавателями для проведения классных часов и других мероприятий.

Кураторы гордятся своими первокурсниками и очень рады их первым достижениям!

Преподаватель дисциплин профессионального цикла Н. В. Балашова

Мастер производственного обучения Е.В. Бочкова ЦМК ТПОП.