12 апреля 2017 года на губернаторском приеме был объявлен Победитель конкурса «Преподаватель года – 2017».

По итогам испытаний жюри определило Василина Курленя (Юргинский технологический колледж).

Торжественная церемония закрытия областного конкурса «Преподаватель года-2017» прошла 7 апреля в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования.

10 лауреатов: Светлана Александрова (Яшкинский техникум технологий и механизации), Дарья Головина (Кемер
овский педагогический колледж), Наталья Давыдова (Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг), Ольга Левкина (Калтанский многопрофильный техникум), Лариса Лярская (Юргинский техникум агротехнологий и сервиса), Тимур Сатбаев (Государственное профессиональное образовательное учреждение г.Кемерово), Лариса Стрежкова (Кемеровский аграрный техникум им. Г.П.Левина), Ольга Филимонова (Кузнецкий техникум сервиса и дизайна), Юлия Чистюхина (Новокузнецкий горнотранспортный колледж).

Участники конкурса, их группы поддержки и высокопоставленные гости собрались в актовом зале института, чтобы узнать ответ на вопрос, волнующий всех участников. Каждый из собравшихся был готов чествовать десять лауреатов, имена которых хранились в строжайшем секрете. Но уже сегодня они станут известны всем.

По традиции студенческое жюри назвало имена двух участников конкурса, которые произвели на них наибольшее впечатление. В этом году победителями в номинации «Лучший преподаватель глазами студентов» стали Василина Анатольевна Курленя и Тимур Ермекович Сатбаев.

Уже в третий раз за историю конкурса финалисты соревновались в номинации «Лучший участник конкурса «Преподаватель года» глазами интернет-сообщества».  Диплом за 3 место получила Светлана Валерьевна Александрова, 2 место заняла Ольга Борисовна Филимонова, 1 место — Лариса Викторовна Лярская.

И, наконец, самое главное!  Для объявления лауреатов и вручения наград на сцену была приглашена заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Алексеевна Пахомова.

Не только студенческое жюри определяет двух наиболее достойных на их взгляд конкурсантов. По решению Союза директоров в этом году победителем в номинации «Лучший преподаватель дисциплин профессионального цикла» стала Василина Анатольевна Курленя.

Василина красива, Василина умна,

Она побеждает всех и всегда!!!

Удивила она нас,  показав

ВСЕМ мастер-класс!!!