14 июня в конференц – зале Колледжа состоялись подведение итогов и торжественное закрытие VIII Спартакиады Юргинского теркома.  Спортивные команды из учебных заведений ЮТМиИТ, ЮТК, ЮТАиС и ТИЖТ в течении 9 месяцев выясняли отношения на спортивных площадках и залах.  Более 700 студентов участвовали в жарких спортивных баталиях по 10 видам спорта у юношей и 7 видам у девушек.  Многими участниками были показаны высокие спортивные результаты в легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки и гиревом спорте. Напряженно и увлекательно проходили поединки в командных видах спорта – волейболе, баскетболе и футболе.

Уверенно, как всегда, выступили наши девушки. Только в лыжных гонках и легкой атлетике им пришлось довольствоваться «серебром», с остальных соревнований наши девчата неизменно возвращались победителями.

Яна Лыкова — 3-х-кратная чемпионка спартакиады Юргинского теркома

Несомненным героем Спартакиады стала Яна Лыкова —  чемпион сразу по трем видам спорта. Великолепно выступила в соревнованиях по стрельбе Алина Павлова. Её результат: 48 очков из 50 стал абсолютно лучшим среди всех участников. А ведь в этих соревнованиях выступал мастер спорта и 4 кандидата в мастера спорта по стрельбе.

Второй год на лыжне не было равных Ирине Митрофановой. Её результату на дистанции позавидовали бы большинство лыжников – юношей. Как всегда вне конкуренции были наши девушки и в командных видах спорта.

Юноши в этом году выступили менее успешно, чем на прошлой Спартакиаде. Только по дополнительным показателям им удалось превзойти команду ЮТАиС в споре за «серебро». Ну а первыми на этот раз стали спортсмены ЮТМиИТа.

Спартакиада завершена. Впереди летние каникулы – время отличных возможностей для улучшения своих спортивных кондиций. Ведь уже через 2 месяца стартует очередной спортивный сезон 2017 – 2018г. и нас ждут новые спортивные баталии. Пожелаем всем нашим студентам принять в них самое активное участие.

В новом спортивном сезоне – новых побед!