14 декабря 2016 куратором Данщиковой Е.В. в группе 755 был проведен час куратора по теме «Взгляд на профессию менеджера по продажам».

Целями мероприятия являлись повышение интереса к профессиональной деятельности, расширение кругозора, развитие познавательного интереса студентов.

Куратором группы было предложено подготовить доклады о специальности «Коммерция», разгадать кроссворды на знание профессиональных терминов, пройти тестирование по теме «Выйдет ли из Вас хороший менеджер?».

Все обучающиеся проявили интерес к прохождению данных испытаний.

Проведение классного часа на данную тему актуально для студентов специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) в качестве мотивационного этапа к обучению, к формированию интереса к будущей профессии  и раскрытию ее значимости для общества.